Lehrerkollegium
Ahlfeld, Uwe (Ah)
Mathematik (Fachleiter), Geografie, Abteilungsleiter Sekundarstufe II, Vertetungsplan
Bertram, Martin (Btm)
Deutsch, Geschichte, Gemeinschaftskunde, Philosophie, Polnisch
Bertram, Simone (Bs)
Latein (Fachleiterin), Englisch
Beyer, Christoph (Bey)
Mathematik, Physik, Stunden- und Vertretungsplan, Tutor 12
Bockhacker, Jan (Bo)
Mathematik, Geografie (Fachleiter), Informatik
Bockholt, André (Blt)
Geschichte, Evangelische Religion, Tutor 11
Boenke, Hubertus (Boe)
Mathematik, Physik (Fachleiter), Informatik, Tutor 11
Börnert, Jana (Brt)
Latein, Kunst
Bosse, Elisabeth (Bos)
Mathematik, Englisch, Klassenlehrerin 8c
Busch, Karen (Bu)
Deutsch, Biologie
Buschbeck, Franz (Bub)
Englisch, Biologie, Klassenlehrer 6c
Cyriax, Christiane (Cyr)
Mathematik, Physik, Katholische Religion
Dr. Backes, Susanna (Bac)
Deutsch, Katholische Religion, Klassenlehrerin 9c
Dr. Juckelandt, Sabine (Ju)
Mathematik, Physik (Fachleiterin), Klassenlehrerin 5a
Dr. Leschinski, Anne (Lk)
Sport
Dr. Paul, Dagmar (Pa)
Katholische Religion (Fachleiterin), Latein, Philosophie, Klassenlehrerin 5c, Tutorin 12
Dr. Schwarz, Friedrich (Srz)
Physik, Biologie, Chemie
Drescher, Susanne (Dr)
Englisch, Russisch
Engler, Anke (Referendarin)
Deutsch, Geschichte
Fassbender, Antje (Fb)
Englisch, Deutsch, Koordinatorin für Schüleraustausch, Studien- und Berufsberatung
Golinski, Andreas (Go)
Künstlerisches Profil (Fachleiter), Öffentlichkeitsarbeit (Homepage, Facebook, Instagram, Print), Betriebspraktikum Klasse 9, Koordination SAW
Gotschika-Rellinghaus, Anke (Gt)
Latein, Sport, Klassenlehrerin 5b
Grüner, Antje (Gr)
Darstellendes Spiel
Gwosch, Franziska (Gw)
Mathematik, Französisch
Hanko, Andrea (Hk)
Latein, Biologie, Klassenlehrerin 6a, Tutorin 11
Hauke, Susi (Hau)
Latein, Deutsch, Klassenlehrerin 7c
Heine, Ulrich (Hei)
Musik, Katholische Religion, KKI-Kontaktlehrerer, Tutor 11 und 12
Hepburn, Andrea (Hep)
Geografie, Geschichte, Latein, Klassenlehrerin 10b
Herold, Uta (Her)
Mathematik, Evangelische Religion, Klassenlehrerin 6a
Heumann, Carola (Heu)
Biologie, Chemie (Fachleiterin), Klassenlehrerin 8c, Tutorin 11 und 12
Jungnickel, Anke
Darstellendes Spiel
Jurack, Steffen (Jur)
Sport (Fachleiter), Informatik, Koordination SAW, Klassenlehrer 7b
Kahnemann, Marion (Ka)
Werken
Kieschnik, Annett (Kie)
Deutsch, Musik
Kladrowa, Cornelia (Klc)
Englisch (Fachleiterin), Deutsch, Klassenlehrerin 6c, Tutorin 11
Kladrowa, Gerd (Kla)
Sport, Geografie, Klassenlehrer 7c
Kley, Barbara (Kly)
Kunst, Geschichte, Klassenlehrerin 9a
Klüser, Axel (Klü)
Mathematik, Physik
Köhler, Jörg (Klr)
Geschichte, Geografie
Kretschmer-Stöhr, Benno (Krt)
Katholische Religion, Geografie, Gemeinschaftskunde (Fachleiter), Klassenlehrer 9c
Krimmling, Maria (Kri)
Referendarin Deutsch, Kunst
Langbein, René (La)
Chemie, Geschichte, Klassenlehrer 8a
Leide, Jürgen (Lei)
Katholische Religion, Geschichte, Gemeinschaftskunde, Stellvertretender Schulleiter (Pädagogischer Leiter)
Leopold, Jörg (Le)
Deutsch, Kunst, Redaktion Jahrbuch, Schularchiv, Altbennonen, Klassenlehrer 5b, Tutor 12
Loitsch, Yulia (Lo)
Maier, Nicole (Man)
Deutsch, Französisch, Klassenlehrerin 10c
Maier, Wolfgang (Maw)
Katholische Religion, Geschichte, Philosophie (Fachleiter), Mittelstufenbetreuer, Lehrbeauftragter Katholische Religion
Martin, André (Mn)
Chemie, Biologie (Fachleiter), Tutor 11
Märtin, Frank (Mrt)
Mathematik, Physik, Informatik, Netzwerkbetreuung, Klassenlehrer 9b
Mellentin, Franziska (Me)
Deutsch, Katholische Religion, Klassenlehrerin 10b
Milde, Volker (Mi)
Mathematik, Musik, Stellvertretender Schulleiter (ständiger Stellvertreter), Tutor 11
Mühlberg, Hubertus (Mb)
Deutsch (Fachleiter), Englisch, Klassenlehrer 5c
Müller, Angelika (Müa)
Englisch, Deutsch, Beratungslehrerin, Klassenlehrerin 8b
Müller, Olaf (Müo)
Englisch, Deutsch, Redaktion Bennovum
Oelke, Doris (Oe)
Evangelische Religion, Englisch, GTA-Koordinatorin
Polak, Stephanie (Pk)
Französisch (Fachleiterin), Deutsch, Klassenlehrerin 10a, Tutorin 11
Poyiadji-Fink, Maria (Fk)
Musik (Fachschaftsleitung), Chorleiterin, Klassenlehrerin 7a
Reichelt, Romy (Rei)
Sport, Biologie
Reinhold, Nadja (Rd)
Englisch, Französisch, Klassenlehrerin 7a
Rudolph, Michael (Rud)
Informatik (Fachleiter), Astronomie (Fachleiter), Netzwerkbetreuer
Schäfer, Stefan (Sch)
Biologie, Chemie, Schulleiter
Schilf, Sabina (Slf)
Deutsch, Musik, Schullaufbahnberatung, Klassenlehrerin 7b
Schmidt, Hans-Christian (Shc)
Deutsch, Geschichte (Fachleiter), Verbindungslehrer SMV
Schrammek, Sabina (Sk)
Deutsch, Kunst (Fachleiterin), Klassenlehrerin 9b, Tutorin 11
Schulz, Katarzyna (Slz)
Polnisch, DAZ
Skupinski, Peter (Sku)
Informatik, Deutsch
Skyba, Veronika (Sky)
Deutsch, Geschichte, Abteilungsleiterin Sekundarstufe I, Klassenlehrerin 6b, Tutorin 11
Sobczyk, Anke (So)
Deutsch, Kunst, LRS-Diagnostik, Klassenlehrerin 7b
Spenke, Gabriele (Spe)
Biologie, Chemie
Stadler, Philipp (Std)
Physik, GRW, Klassenlehrer 9a
Stauch, Manja (Sta)
Kunst, Geografie, Klassenlehrerin 5a
Theurich, Elisa (Th)
Deutsch, Französisch
Tobisch, Joane (To)
Englisch, Russisch, Integration, Tutorin 12
Tumasova, Iryna (Tum)
DaZ
Zürpel, Georg (Zür)
Englisch, GRW