Lehrerkollegium

Ahlfeld, Uwe (Ah)

Mathematik (Fachleiter), Geografie, Klassenlehrer 9b, Tutor Klasse 12

Benning, Gabriele (Be)

Deutsch, Kunst, Schullaufbahnberatung, Tutorin Klasse 12

Bertram, Martin (Btm)

Deutsch, Geschichte, Gemeinschaftskunde (Fachleiter), Philosophie, Polnisch, Compassion

Bertram, Simone (Bs)

Latein (Fachleiterin), Englisch

Beyer, Christoph (Bey)

Mathematik, Physik, Stunden- und Vertretungsplan

Bockhacker, Jan (Bo)

Mathematik, Geografie (Fachleiter), Informatik, Tutor Klasse 12

Bockholt, André (Blt)

Geschichte, Evangelische Religion, Tutor 11

Boenke, Hubertus (Boe)

Mathematik, Physik (Fachleiter), Informatik, Klassenlehrer 10a, Tutor 11

Busch, Karen (Bu)

Deutsch, Biologie, Klassenlehrerin 6a

Dr. Backes, Susanna (Bac)

Deutsch, Katholische Religion, Klassenlehrerin Klasse 7c

Dr. Juckelandt, Sabine (Ju)

Mathematik, Physik, Klassenlehrerin 7a, Tutorin Klasse 12

Dr. Paul, Dagmar (Pa)

Katholische Religion, Latein

Drescher, Susanne (Dr)

Englisch, Russisch, Klassenlehrerin 5a

Eser-Bechtel, Patricia (Es)

Französisch, Gemeinschaftskunde

Evers, Angelika (Ev)

Musik, Latein, Klassenlehrerin 5b, Streicherklassen, Orchester

Fassbender, Antje (Fb)

Englisch, Deutsch, Koordinatorin für Schüleraustausch, Studien- und Berufsberatung, Klassenlehrerin 7c

Golinski, Andreas (Go)

Medien (Profil), Betriebspraktikum, Koordination SAW

Gotschika-Rellinghaus, Anke (Gt)

Latein, Sport, Klassenlehrerin 7b

Grüner, Antje (Gr)

Darstellendes Spiel

Hanicke, Franziska (Han) (Referendarin)

Geografie, Evangelische Religion

Hanko, Andrea (Hk)

Latein, Biologie, Klassenlehrerin 9c

Hauke, Susi (Hau)

Latein, Deutsch, Klassenlehrerin 6b

Heine, Ulrich (Hei)

Musik (Fachleiter), Katholische Religion, KKI-Kontaktlehrer, Tutor 11

Hepburn, Andrea (Hep)

Geografie, Geschichte, Latein

Herold, Uta (Her)

Mathematik, Evangelische Religion, Klassenlehrerin 9c

Heumann, Carola (Heu)

Biologie, Chemie, Klassenlehrerin 8b, Tutorin 11

Hübner, Uta (Hü)

Deutsch, Russisch, Tutorin Klasse 12, Abteilungsleiterin Sekundarstufe II

Jurack, Steffen (Jur)

Sport, Klassenlehrer 6c, Koordination SAW

Kahnemann, Marion (Ka)

Werken

Kieschnik, Annett (Kie)

Deutsch, Musik, Klassenlehrerin 5a

Kladrowa, Cornelia (Klc)

Englisch, Deutsch, Klassenlehrerin 5b, Tutorin 11

Kladrowa, Gerd (Kla)

Sport, Geografie, Klassenlehrer 6b

Kley, Barbara (Kly)

Kunst, Geschichte, Klassenlehrerin 10b

Klüser, Axel (Klü)

Mathematik, Physik, Klassenlehrer 10b

Köhler, Jörg (Klr)

Geschichte, Geografie

Kretschmer-Stöhr, Benno (Kre)

Katholische Religion, Geografie, Gemeinschaftskunde, Schulseelsorger

Langbein, René (La)

Chemie, Geschichte, Vertretungsplan

Leide, Jürgen (Lei)

Katholische Religion, Geschichte, Gemeinschaftskunde, Stellvertretender Schulleiter (Pädagogischer Leiter)

Leopold, Jörg (Le)

Deutsch, Kunst, Redaktion Jahrbuch, Schularchiv, Altbennonen

Loges, Madeline (Lo) (Referendarin)

Geschichte, Französisch

Maier, Nicole (Man)

Deutsch, Französisch

Maier, Wolfgang (Maw)

Katholische Religion, Geschichte, Philosophie, Mittelstufenbetreuer, Lehrbeauftragter Katholische Religion

Manitz, Jaroslawa (Mz)

Polnisch, Englisch, Deutsch als Zweitsprache (DaZ)

Martin, André (Mn)

Chemie, Biologie (Fachleiter)

Märtin, Frank (Mrt)

Mathematik, Physik, Informatik (Fachleiter), Netzwerkbetreuung

Mellentin, Franziska (Me)

Deutsch, Katholische Religion, Tutorin 11

Milde, Volker (Mi)

Mathematik, Musik, Stellvertretender Schulleiter (ständiger Stellvertreter)

Mühlberg, Hubertus (Mb)

Deutsch, Englisch

Müller, Angelika (Müa)

Englisch, Deutsch, Beratungslehrerin, Klassenlehrerin 5c

Müller, Olaf (Müo)

Englisch, Deutsch, Redaktion Bennovum, Klassenlehrer 10c

Nentwig, Eva-Maria (Ne)

Mathematik, Physik, Prävention, Klassenlehrerin 8a

Neumann, Jörg

Spanisch

Oelke, Doris (Oe)

Evangelische Religion (Fachleiterin Religion), Englisch, GTA-Koordinatorin

Paschke, Franziska (Pke)

Mathematik, Katholische Religion, Klassenlehrerin 9a

Polak, Stephanie (Pk)

Deutsch, Französisch (Fachleiterin), Klassenlehrerin 9a

Poyiadji-Fink, Maria (Fk)

Musik , Chorleiterin

Reichelt, Romy (Rei) - Elternzeit

Sport, Biologie

Reinhold, Nadja (Rd)

Französisch, Englisch, Tutorin 11

Rudolph, Michael (Rud)

Informatik, Geografie, Netzwerkbetreuer

Schäfer, Stefan (Sch)

Biologie, Chemie, Schulleiter

Schilf, Sabina (Slf)

Deutsch, Musik, Klassenlehrerin 6c

Schmidt, Hans-Christian (Shc)

Deutsch (Fachleiter), Geschichte, Verbindungslehrer SMV

Schmidt, Petra (St)

Sport (Fachleiterin), Biologie

Schrammek, Sabina (Sk)

Deutsch, Kunst, Klassenlehrerin 8c

Skyba, Veronika (Sky)

Deutsch, Geschichte (Fachleiterin), Abteilungsleiterin Sekundarstufe I

Sobczyk, Anke (So)

Deutsch, Kunst (Fachleiterin), LRS-Diagnostik, Klassenlehrerin 7b

Spenke, Gabriele (Spe)

Biologie, Chemie (Fachleiterin), Klassenlehrerin 6a

Stierand, Sarah (Sti) (Referendarin)

Kunst, Deutsch

Tobisch, Joane (To)

Englisch, Russisch, Integration, Tutorin 11

Zimmermann, Elisabeth (Zi)

Mathematik, Englisch